ГИА

Федеральный портал "Российское образование"

Блог школьного Всезнайки

Дискуссионный клуб Минобрнауки России

Портал для учителей

ГИА 2024

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации (ГИА-9)

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» РОСОБРНАДЗОРА по вопросам подготовки и проведения ГИА :

8(495)984-89-19 (нажать цифру 5)

«Горячая линия» Департамент по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности министерства образования и науки Самарской области  8(846)333-75-06

«Горячая линия» Южного управления МОНСО по вопросам подготовки и проведения ГИА:

8(84673)2-12-57 - Филимоненко Марина Александрова

«Горячая линия» по вопросам подготовки и проведения ГИА ГБОУ ООШ с Новопавловка

8(84673) 67-5-68 заместитель директора по УР Кудинова Надежда Викторовна

Адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru

Телефон доверия: +7 (495) 104-68-38

"ГИА" и "Навигатор ГИА" официального сайта Рособрнадзора ФГБНУ "ФИПИ" и ФГБУ "ФЦТ"

Нормативные документы:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 232/551 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Распоряжение Министерства образования и науки Самарской области 1500-р от 28.12.2023 Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Самарской области

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 955/2118 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18.12.2023 № 954/2117 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»

Постановление Правительства от 31.08.2013 N 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения ГИА и приема…»

Порядок разработки, использования и хранения КИМ при проведении ГИА

Приказ от 18 июня 2018 г. N 831 об утверждении требований к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в ФИС ГИА и приема

Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА

Министерство образования и науки Самарской области уведомляет, что на сайте Федерального института педагогических измерений (http://www.fipi.ru) размещены открытые банки заданий ГИА-9. В них содержится множество заданий, использовавшихся на экзаменах прошлых лет. Открытые банки заданий ГИА-9 предоставляют возможность подготовки к экзаменам по всем общеобразовательным предметам по выбранной пользователем теме.

На сайте http://www.fipi.ru  (ФИПИ) опубликованы и размещены Открытый банк заданий ОГЭ. В Банке размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам.

С 22 апреля Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запустило образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года. Всегда свежее расписание по ссылке (Переход в официальную группу «В Контакте»)

Письмо Рособрнадзора от 24.03.16 № 02-133_О наличии и использовании средств связи в ППЭ

Приказ министерства просвещения РФ от 07.11.2018 года № 189/1513 "Об утверждения Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Согласие на обработку персональных данных. Образец