Виртуальный школьный музей

Федеральный портал "Российское образование"

Блог школьного Всезнайки

Дискуссионный клуб Минобрнауки России

Портал для учителей

Виртуальный школьный музей

Уважаемые посетители нашего сайта!

Мы рады приветствовать Вас на страницах виртуального музея ГБОУ ООШ с. Новопавловка.

На современном этапе  развития образования большая роль уделяется воспитанию гражданственности, чувства патриотизма, которое начинается с воспитания любви к своей малой родине, знакомство с ее историей, традициями, бытом населения ее народов. Развитие патриотизма в молодом поколении на современном  этапе актуально, и отвечает современным вызовам. Воспитывать в молодом человеке чувство хозяина, бережно относящегося с территории, на которой он живет, неравнодушен к проблемам своего края и  своей страны.

На страницах виртуального музея коллектив школы подводит итог огромной исследовательской работы, длившийся на протяжении многих лет, по сбору материалов по истории села, школы, организаций и предприятий села,  о вкладе наших земляков в Победу в Великой Отечественной войне и всех вехах истории.

Музей - результат поисковой работы учащихся, исследовательских проектов школьников и педагогов, деятельности общественности села.

Виртуальный музей является продолжением школьного краеведческого уголка. На данном этапе проводится обработка и оцифровка материалов, которые пополнят страницы виртуального музея.

История села Новопавловка.

Сельская изба.

Новопавловская Никольская церковь.

Кузница села.

Мельница села.

История школы села Новопавловка.

Учительские династия.

История коллективизации.

Колхоз имени ХХ партсъезда.

Ветераны колхоза.

Великая Отечественная война в истории села.

Вы тоже можете внести свой вклад в создание истории села прислав их нам по адресу