Условия приёма

Условия приёма

4.8. Учреждение обеспечивает прием всех граждан, достигших необходимого возраста, проживающих на территории муниципального района Большеглушицкий Самарской области, и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении.

4.10. В первый класс Учреждения принимаются все дети, которым исполняется 6 лет 6 месяцев до 1 сентября текущего года, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель Учреждения вправе разрешить прием детей для обучения в более раннем возрасте или более позднем возрасте.

4.11. При наличии свободных мест и успешном прохождении аттестации в Учреждение могут быть приняты граждане, не достигшие 18 лет и не имеющие основного  общего  образования, в порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы соответствующего уровня.